1. утром во время легкого завтрака выпить бокал горячего чая с куском густо посоленного хлеба. соль задерживает влагу в организме и пить захочется меньше. 2. выходя из дома на голову надевайте головные уборы, лучше с полями - шляпы, панамы. одежду выбирайте из натуральных волокон (минимум синтетики). пользуйтесь солнцезащитными очками. косметику нужно свести к минимуму - закупоривает поры кожи. 3. с собой непременно берите бутылочку воды. но не газировку (не утоляет жажду). 4. по возможности не выходите на улицу в период особенно активного солнца, с 11 до 17 часов. старайтесь держаться теневой стороны улицы. 5. в жаркие дни пейте не менее 2 л воды в день. причем выбирайте лучше такие напитки как компоты, морс, квас, чай (лучше зеленый). нельзя пользоваться ими в сильно охлажденном виде - можно заболеть. 6. дома или где-либо не сидите вблизи кондиционера - можно легко заболеть.
Спасибо
Ответ дал: Гость
смешанные и широколиственные леса имеют более мягкий климат, чем северные леса тайги. это полоса с самыми разнообразными растениями, густыми лиственными лесами, где обитает огромное разнообразие лесных животных.
смешанный и широколиственный лес
растительный мир
широколиственных лесов влияет и на обитающих здесь животных. так, глухарь, обычный обитатель тайги и северной части смешанных лесов, в широколиственных лесах уже не встречается, потому что питается хвоей. зато появляется тетерев. а зайцев и лисиц к югу становится больше, тем более что,
сельскохозяйственные поля им пищу. зайцы лакомятся озимой пшениц, а лисы - мышами полевками, которые на поляхводятся в изобилии. животный мир смешанных лесов, как и растительный разнообразен.
Популярные вопросы