водитель — главная фигура в обеспечении дорожного движения.
напомним, что в нашей стране высокими темпами идет рост числа автомобилей: ежегодно примерно на 1 300 000 автомобилей становится больше. по прогнозам специалистов в ближайшем будущем на 1000 человек будет приходиться 330—440 автомобилей (в 2009 г. этот показатель составлял в среднем 225 единиц автомобилей).
следовательно, также быстро растет и число водителей. при этом уровень их профессиональной подготовки и уровень культуры в области безопасности дорожного движения не высокий и не соответствует в полной мере возрастающим требованиям к участникам дорожного движения по обеспечению безопасности на дорогах в современных условиях (как уже говорилось, более 70% дтп происходит по вине водителей).
поэтому безопасность дорожного движения в первую очередь зависит от уровня подготовки водителей и привития им высокого чувства ответственности за личную безопасность и безопасность окружающих.
Спасибо
Ответ дал: Гость
памятник пушкину александру сергеевичу находится на площади искусств напротив здания государственного музея в санкт-петербурге. памятник был установлен в июне 1957 года.скульптура великому поэту была открыта в день празднования 250-летия основания города ленинград.высота составляет более 4 метров, вместе с пьедесталом – около 8 метров.однако михаил константинович был уверен, что данная скульптура недостаточно совершенна, и поэтому им было принято решение на собственные средства создать новый, более глубокий и законченный вариант памятника пушкину.
в 1958 году за памятник александру сергеевичу пушкину михаил аникушин был удостоен ленинской премии, являвшейся одной из высших форм поощрения граждан за крупные достижения в области , науки, искусства и т.д.
Ответ дал: Гость
южный полюс был открыт в дека бре 1911 года раулем амудсеном
Популярные вопросы