Сначала в космос отпровляли животных и иследоволи их состояние. а потом решились отправить человека в космос . кто должен был лететь выбирал учёный королёв. и из них выбрали юрия гагарина. королёв сказал что выбрал его за его улыбку. поехали сказал юрий гагарин. и огромная ракета вознесла его в небеса на ревущем столбе пламени. это было 12 апреля 1961 года. в память этого полёта мы каждый год 12 апреля отмечаем день космонавтики. и город в котором он жил стали называть гагарин в 1965 году советский космонавт алексей леонов первым вышел из коробля в открытый космос. одетый в прочный скафандр, он выбрался из люка и повис рядом с кораблём в пустом пространстве.
3ноября 1957 года состоялся первый полет собаки лайки в космос но оно не вернулась, потом полетели собаки по кличкам белка стрелка, а 15 октября 1962 года была была запущена первая лаборатории.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Всвязи с полномочиями, предоставленными уставом оон, и ее уникальным международным характером, организация объединенных наций может принимать решения по вопросам, стоящим перед человечеством в 21-м веке, таким, как мир и безопасность, изменение климата, устойчивое развитие, права человека, разоружение, терроризм, гуманитарные и чрезвычайные ситуации, гендерное равенство, , производство продовольствия и многое другое.
Ответ дал: Гость
насколько помню 2, так как белкино дупло не такое большое
Популярные вопросы