Если бы микробы исчезли, прежде всего остановился бы круговорот веществ в природе, и все органическое вещество, ставшее составной частью живых организмов, навечно осталось бы в них. земля покрылась бы сплошным слоем неразложившихся трупов растений и животных. фотосинтез из-за отсутствия поступления в атмосферу co2 также прекратился бы. конечно, это произошло бы не сразу. по подсчетам ученых, co2 и других жизненно важных компонентов хватило бы лет на 30. в действительности же после исчезновения микроорганизмов жизнь на земле прекратилась бы значительно раньше, чем были бы исчерпаны все запасы органических и минеральных веществ, необходимых для жизни. и дело не только в том, что немедленно остановились бы сотни производств пищевой, текстильной, фармацевтической и многих других отраслей промышленности и сельского хозяйства, связанных с применением микроорганизмов.
Спасибо
Ответ дал: Гость
нет количество вещества никак не замедлчет процес время будет одно и тоже разве что если вода будет холодной то будет растворятся долго а если горячяя быстро. экспиремент возьмём стакан положим один кубик сахара помешаем ложкой и засечём время, а теперь положим 2 кубика сахара и снова засечём
время и время одно и тоже положим 3 кубика сахара и т.д
Ответ дал: Гость
1 дайте определение что такое крепостное право.
2 какой документ подписал александр 2 в 1861 году?
Популярные вопросы