решения нюрнбергского процесса были, как мне кажется, справедливыми и одновременно довольно суровыми. большое количество людей были приговорены к смертной казни, к пожизненному заключению, и лишь несколько человек были оправданы. сс, сд и прочие организации были признаны преступными.
исходя из решений мы можем вынести только один урок - фашизм, и эмоциональное угнетение людей по расовому и национальному признаку невозможно и не должно быть в обществе ни в каких его проявлениях, а если это было допущено, но к этим людям должны быть допущены те же деяния, что сделали они.
Спасибо
Ответ дал: Гость
гуманитарные науки - (от латинского humanus - человеческий, воспитанный, нравственный) - в центре изучения этих наук стоит человек, но не с точки зрения, а с нравственной, духовной. к этим наукам относятся философия, филология, социология и т.д.
естественные науки изучают весь мир вокруг человека и самого человека с точки зрения его устройства, не духовного. к этим наукам относятится , , астрономия, биология, и другие.
Ответ дал: Гость
-это изменение в психике! во-первых влечения к противоположному полу,агрессивность и др.
Популярные вопросы