что такое свобода. свободен ли я? (сочинение-рассуждение) человек всегда во все времена стремился к свободе. только понимание свободы у всех разное. я думаю, что свобода - это, в первую очередь, свобода от предрассудков. предрассудки ограничивают человека, так как в большинстве случаев основаны на ошибочных знаниях и выводах. свобода - это свобода выбора. человек должен сам выбирать, где ему учиться и работать, где ему жить. свобода - это разумные законы и разумное подчинение им. законы должны основываться на уважении к личности. справедливые законы обеспечивают человеку свободу. свобода - это свобода слова, печати, мысли. человек должен иметь право думать и говорить то, что думает. всякое мнение, даже ошибочное, заслуживает уважения. нет плохих мнений, плохих вкусов. есть разные. свобода - это возможность самому принимать решения и нести за них ответственность. запрещение чего-либо мы, подростки, воспринимаем как ограничение свободы. сегодня я имею право выбирать место учебы, любимое занятие, друзей. я могу выбирать, какую книгу прочесть, какую музыку слушать. я не свободна от мнения окружающих. и если я в чем-то не согласна с большинством, это не значит, что я бросаю вызов. я хочу утвердиться как личность. я понимаю, что свобода внутренняя более важна, чем .
Спасибо
Ответ дал: Гость
причины: 1.уголовная ответственность2.антиморальные действия3.причинения ущерба др людям4.возможна материальная отвественность5.соблюдения закона - обязанность каждого
Ответ дал: Гость
"нет в науке "царского" пути",-сказал евклид одному из властелинов, пожелавшему овладеть с наименьшими затратами времени.всё верно, чтобы овладеть наукой, нужно трудиться,это займёт много времени.это относится не только к науке,а к культуре в общем. без труда и борьбы с ленью восхождение к высотам культуры невозможно,ведь истинный путь к культуре-это путь самостоятельных радостных открытий и проникновение души в глубокий смысл культурных произведений.
Популярные вопросы