существует мнение о возникновении человека,что человек возник в ходе эволюции и произошёл от приматов(ч.дарвин)-научная точка зрения
также существует мнение о том,что человека создал бог-религиозная точка зрения
Ответ дал: Гость
1. общечеловеческая норма - запрет на убийство. расовая норма - не знаю. классовая норма - эксплуатация человека человеком. групповая - на нашей пьяной лавке принято водку запивать швепсом )) 4. потому что нормы высокого уровня являются скелетом устоев общества. 5. выражается в неформальном давлении общества на нарушителя. общественное порицание, остракизм и проч. потому что нормы низшего уровня, хотя и не прописаны как закон, но исполнение этих норм в целом социально оправдано в среде. 6. вопрос неверный. внутренний самоконтроль характерен для для обществ с высокой моральной составляющей. иными словами демократическое общество ратует за ослабление внешнего контроля, результатом чего становится увеличение девиантности социальной среды.
Ответ дал: Гость
а я бы подождал секретаршу и она бы мне всё
Ответ дал: Гость
у людей всегда была есть и будет потребность в еде.за счёт этого рождается предложение в виде различных магазинов.
многие из наших сограждан не мыслят жизни без сигарет,а это рождает предложение,несмотря на то,что это наркотик,который следует запретить.
в нашем обществе есть спрос на фаст фуд ,и этот спрос рождает новые и новые предложения(макдональдсы,хэппичикены и.т.д)
Популярные вопросы