"..отрицания отрицания закон - один из осн. законов диалектики. впервые сформулирован в идеалистической системе гегеля. о. о. э. выражает преемственность, связь нового со старым, повторяемость на высшей стадии развития нек-рых свойств низшей стадии, обосновывает прогрессивный характер развития. в диалектике категория отрицания означает превращение одного предмета в др. при одновременном «уничтожении» первого. но это такое «уничтожение», к-рое открывает простор для дальнейшего развития и выступает как момент связи с удержанием всего положительного содержания пройденных ступеней. диалектическое отрицание порождается внутренними закономерностями явления, выступает как самоотрицание. из сущности диалектического отрицания вытекает и особенность развития, выражаемая двойным отрицанием или отрицанием "
за нравы в поведении ругали молодежь а мы жили в неведии куда пропала
ругали потому, что во все времена нравы молодежи отличались от нравов старшего поколения, были непривычны ему. а всё новое воспринимается с большим трудом
Ответ дал: Гость
все зависит от личности человека. если в человеке есть самолюбие,чувство возвышеннсти над другими то он будет стремиться к собственному возвышению и стремлению к власти. но так как люди разнообразны, то во многих людях нет таких качеств, и они не хотят властвовать.
Ответ дал: Гость
самое главное в школе, техника безопасности. на нее я бы потратила максимальную сумму, далее важно соблюбение гигиены, тоесть место,где дети могли помыть руки, и важна столовая. правильно организованное питание важно для здоровыя детей, возможно закупила бы посуду, столы и стулья.
Ответ дал: Гость
согласна,потому что свобода человека ограничивается свободой другого человека)
Популярные вопросы