Сімя Тома жила: у маленькому селі; у великій хаті; у зруйновоній будівлі; у тому, що залищилось від силосній башті під накриттям.
Спасибо
Ответ дал: Гость
мне понравилось аристотеля "человек вне общества - или бог, или зверь"человек является социальным существом и не может жить вне общеста,один..если одного человека отградить от общества,то этот человек начинает деградироваться,превращаться в животного! человек не может жить изолированно от общества..у человека есть потребность общения,контактировние с другими человек например будет жить один в джунглях,то он как животное начнеться охотиться,искать себе пиу,укрытие..и лет через 10 и т.д.он вообще превратиться в а человек вне общества бог,я думаю означает что человек будет считать себя богом и тварить,делать и поступать как ему угодно..и для себя этот человек будет богом..
человек не может и не должен быть отшельником!
Ответ дал: Гость
а почему бы и не согласиться с такой "глубокой философистической"мыслью? но конечно если вы согласитесь с моим лично придуманным, но тем не менее "глубоким" и тоже "философистическим" утверждением: " вода - мокрая". согласились? а теперь подумайте- а она всегда мокрая? нет? ну тогда наверно и со свободой не все так просто и однозначно? человек вне общества( в тайге например) абсолютно свободен хотя и не осознает этого и не собирается ни перед кем за это отвечать.тем не менее сохраняет свободу. свободный человек не хочет, но ежедневно ходит на работу, чтобы кормить себя и семью.насколько он свободен и насколько ощущает ответственность за нее? его под конвоем на работу не водят- он сам бежит вприпрыжку, боясь опоздать! узник в камере изолирован в одиночной камере гуантанамо, ежедневно подвергается жутким пыткам- но все равно не хочет придумывать, или хотя бы подписать уже придуманное признание в терроризме? точно,точно-переточно он не свободен? в своих убеждениях хотя бы?
Популярные вопросы