нужно приучать например детей с молоду, то что они имею право делать, а что нельзя. просто уже когда ребенок подрастает, он в это не будет верить, а в детстве всё закладывается! ну или можно так написать. каждая личность (ребенок) должен знать закон с молоду т.к он тоже в некоторых случаях несет ответственность. и конечно же чтобы знал что закон нарушать нельзя потому что накажут
Ответ дал: Гость
ручной труд имеется в виду преобладание затрат над умственными, это средне- или малоквалифицированная работа
механический труд - наиболее типичный массовый процесс в промышленности
автоматизированный труд - высшая ступень развития механизации. автоматизация - это качественно новый этап в развитии техники, характеризуемый передачей контрольно- и логич. функций человека технич. приборам. развитие автоматизации происходит одновременно с завершением механизации производства.
Ответ дал: Гость
восстановления и исправления социальной справедливости, совершения новых преступлений.
Ответ дал: Гость
№1. я думаю,что прав первый знаток,потому что действия могут наносить ущерб умуществу и здоровью.
№2. эти слова можно понимать как расценивание собственых сил высокими,т.е у человека безграничные возможности и свобода действий.
№3. человек может думать о чём угодно - это его право. тем более.что далеко не всегда мысли воплощаются в реальность. аргументы: человек держал зло на каого-то человека и желал ему навредить. но у него не поднялась на это рука. данный случай подтверждает,что мысли не воплотились и не нанесли никакого вреда,правонарушения.
Популярные вопросы