говорят, что "философия - это эпоха, схваченная в мысли". и лосевская аналогия: инертная масса рабов - "материя", а свободные греки - "форма" аристотеля, - прекрасно согласовалась с марксизмом: бытие (социальное) полностью определяет сознание. однако вот что замечает писатель виктор ерофеев, неоднократно встречавшийся с великим философом за чашкой чая: "его марксизм был всегда - по крайней мере мне так казалось - "потемкинской деревней". в общем, какая-то "туфта", но с благородным подтекстом: где материя и рабство главенствуют, там невозможна личность".
Ответ дал: Гость
№1. я думаю,что прав первый знаток,потому что действия могут наносить ущерб умуществу и здоровью.
№2. эти слова можно понимать как расценивание собственых сил высокими,т.е у человека безграничные возможности и свобода действий.
№3. человек может думать о чём угодно - это его право. тем более.что далеко не всегда мысли воплощаются в реальность. аргументы: человек держал зло на каого-то человека и желал ему навредить. но у него не поднялась на это рука. данный случай подтверждает,что мысли не воплотились и не нанесли никакого вреда,правонарушения.
Ответ дал: Гость
да,вывести что-то новое,необычное,а главное суметь им заитерисовать
Ответ дал: Гость
мораль всей басни такова лучше тихонько что то сделать
Популярные вопросы