Донести тяжёлые пакеты,угостить чем нибудь,защитить девчонку от плохих мальчиков,говорить чистую правду,при случайном плохом действии извинится. пиши не бойся я это в школе уже писал
Занятия наукой,меценатство,строительство различных питомников.
Спасибо
Ответ дал: Гость
авторитарный режим – это система правления, при которой власть осуществляется одним конкретным лицом при наименьшем участии народа. это одна из форм политической диктатуры. в роли терана выступает личный политический деятель из элитарной среды либо правящая элитарная группа. если эти лицом является королевская семья – в этом случае авторитарный режим именуется абсолютной монархией.авторитарный режим обеспечивает власть личного либо коллективного диктата хоть какими средствами, в том числе прямым насилием. им не допускается никакой конкуренции политических субъектов. монополия на власть – принцип авторитаризма. совместно с тем авторитарная власть не вмешивается в те области жизни, которые конкретно не соединены с политикой. относительно независящими могут оставаться (но не непременно остаются) , культура, межличностные дела. в узнаваемых пределах допускается также независимость личности. короче говоря, правительство дифференцировано от общества, в ограниченных рамках работают университеты гражданского общества.тоталитарные политические режимы, следовательно, власть имущими элитами для реализации идеологических доктрин и корыстных интересов господствующих классов. и поэтому все тоталитарные режимы рано либо поздно , а страны, где они имели место, переходят или к либерально-демократическим системам (германия, испания, италия и или к социалистической демократии (китай и форма авторитарного режима – тоталитаризм. формирование политических тоталитарных режимов стало вероятным на индустриальной стадии развития человечества, когда технически стали возможными не лишь всеобъемлющий контроль над личностью, но и полное её сознанием, в особенности в периоды социально- кризисов.
Ответ дал: Гость
общество не могло бы существовать, если бы каждый член его не соблюдал разумных законов. но если нельзя быть свободным полностью, это не значит, что не нужно добиваться хотя бы частичной личной свободы. этим и занимаются нормальные люди в нормальных обществах, и не без успеха.
Популярные вопросы