Впервую очередь это делают для защиты молодых деревьев от мелких грызунов. полевые мыши делают ходы в снежном покрове и имеют доступ к стволам деревьев. а вот от зайцев надо ещё и притаптывать снег вокруг деревьев. потому что, по снежным сугробам зайцы добираются до тонких веточек, расположенных выше обмотанных стволов. то есть, просто обмотать стволы еловыми ветками недостаточно. надо ещё и притаптывать снег у деревьев в течении зимы.
Спасибо
Ответ дал: Гость
личность-это человек,который включен в живое общение с другими людьми,в систему общественных отношений и деятельности.понятие личности применимо только к человеку.каждая личность индивидуальна.под индивидуальности понимают отличительные биологически,психологические и социальные качества человека.к ним относятся прежде всего темперамент,характер и способности человека.эти качества неповторимость,оригинальность каждой личности,сказываются на ее поведении,отношениях с людьми.для того,чтобы стать личности нужно многому научиться,освоить нужные для жизни умения и навыки,приобщиться к культуре и обрести способность действовать осмысленно,отвечать за свои поступки и действия.
Ответ дал: Гость
гуманитарные науки - (от латинского humanus - человеческий, воспитанный, нравственный) - в центре изучения этих наук стоит человек, но не с точки зрения, а с нравственной, духовной. к этим наукам относятся философия, филология, социология и т.д.
естественные науки изучают весь мир вокруг человека и самого человека с точки зрения его устройства, не духовного. к этим наукам относятится , , астрономия, биология, и другие.
Популярные вопросы