Яконечно хз, но возможно общим будет "правила поведения, установленные в обществе" или что-нибудь в этом роде.
Спасибо
Ответ дал: Гость
философский закон "отрицание отрицания"..
"..отрицания отрицания закон - один из осн. законов диалектики. впервые сформулирован в идеалистической системе гегеля. о. о. э. выражает преемственность, связь нового со старым, повторяемость на высшей стадии развития нек-рых свойств низшей стадии, обосновывает прогрессивный характер развития. в диалектике категория отрицания означает превращение одного предмета в др. при одновременном «уничтожении» первого. но это такое «уничтожение», к-рое открывает простор для дальнейшего развития и выступает как момент связи с удержанием всего положительного содержания пройденных ступеней. диалектическое отрицание порождается внутренними закономерностями явления, выступает как самоотрицание. из сущности диалектического отрицания вытекает и особенность развития, выражаемая двойным отрицанием или отрицанием "
за нравы в поведении ругали молодежь а мы жили в неведии куда пропала
ругали потому, что во все времена нравы молодежи отличались от нравов старшего поколения, были непривычны ему. а всё новое воспринимается с большим трудом
Ответ дал: Гость
когда был такой то год то были одни герои .. и чем времени проходит больше тем больше узнают о этих и в наше время есть герои .. к примеру герои великой отечественной войны .. они были на войне , но мы все равно помним о них и знаем какими они были отважными ..
Популярные вопросы