бизнесмены ведущие нечестный бизнес нарушают законы,укрываются от налогов и этим обворовывают государство и граждан которые в нем живут,тем самым делая себе сверхприбыль и уничтожая конкуренцию(неплатя налогов,они себе более комфортные условия чем у тех кто несет все бремя фискальной системы,у них меньше себестоимость продукции и они имеют возможность продавать ее дешевле,тем самым вытесняя добросовестных конкурентов с рынка).после того они делают какойто благотворительный взнос (какой сами посчитают нужным), получается что вместо обязательных платежей(которые могут быть намного больше)они на благотворительность подачку.такая схема ведения бизнеса стимулирует коррупцию и беззакония
Ответ дал: Гость
гуманитарные науки - (от латинского humanus - человеческий, воспитанный, нравственный) - в центре изучения этих наук стоит человек, но не с точки зрения, а с нравственной, духовной. к этим наукам относятся философия, филология, социология и т.д.
естественные науки изучают весь мир вокруг человека и самого человека с точки зрения его устройства, не духовного. к этим наукам относятится , , астрономия, биология, и другие.
Популярные вопросы