Сочинение на тему без терпения нет учения: летом я научился плавать. это произошло на юге, в крыму, куда мы всей семьёй ездили отдыхать. до этого я совсем не умел плавать. поэтому, когда мы пошли на пляж, я только с завистью поглядывал на других , которые весело плескались и плавали в синем море, почему-то называющемся чёрным. я познакомился с мальчиком из соседнего домика. денис живёт около волги и поэтому хорошо плавает. он спросил меня, не хочу ли я научиться плавать. я с радостью сказал, что хочу. и на следующий день мы пошли на пляж. сначала было трудно, а главное то, что мне было страшно. всё казалось, что вот сейчас устану и утону. но денис всегда был рядом и поддерживал меня в трудную минуту. затратив немало усилий, я всё же научился плавать брассом и на спине. а ещё я научился отдыхать на воде. теперь я полюбил море ещё сильнее и жду с нетерпением следующего лета, когда мы опять поедем в крым. там я снова встречусь с денисом, подружившись с которым я понял одну простую вещь: можно научиться чему-нибудь, только преодолевая трудности. недаром народная мудрость гласит: «без терпенья нет ученья».
"без терпенья нет ученья"- эта пословица с давних лет служила образцом поведения для людей. в пословице отражена истина. чтобы что-то достичь в жизни нужно иметь большое терпение, потому что это- залог успеха. нельзя получить все сразу для этого требуется немало времени. проходя через любые трудности путем терпения, человек добивается желаемого результата. во многих произведениях как так и в целом мировой все герои получали желаемого результата за счет терпения. на сегодняшний день наш мир устроен не так как-бы нам того хотелось. зачастую человек , который может совладеть собой и таким качеством как толерантность добивается успеха. в заключении хотелось бы сказать: учитесь, терпите и добивайтесь заслуженного !
Спасибо
Ответ дал: Гость
есть в нашей жизни крылатое выражение : "о вкусах не спорят! " верно ли оно? каждый человек - яркая индивидуальность со своими на жизнь, еду и прочее. можно ли осуждать человека за то, что его взгляды не с твоими? почему ты уверен в том, что именно твоя точка зрения на какую-либо вещь, проблему - есть истина?
о вкусах спорить не стоит - на это уйдет слишком много драгоценного времени, а толку не будет, ведь каждый человек останется при своем мнении.лучше надо научиться слушать , понимать и уважать вкусы друг друга. от этого жизнь станет ярче и многогранней.
Ответ дал: Гость
авторитарный-политический режим, при котором власть сосредотачивается в руках одного человека или в одном органе.
тоталитарный-политический режим, при котором осуществляетсяабсолютный контроль над всеми областями общественной и личной жизни.
Популярные вопросы