в современном обществе не многие людии любят работать, точнее быть занятыми каким-нибудь делом. но встречаются и такие, которым нравиться быть занятыми делами. это их отвлекает от проблем или просто они желают быть успешными во всем. такие люди есть, но не все они образованы. получается есть стремление, но нет возможности качественно выполнять работу. или же наоброт. встречаются люди, которые могут сделать рабоу качественно, но им просто лень.
Ответ дал: Гость
1. для того чтобы понять этот принцип нужно взять для примера такие разные по всем своим параметрам страны как швеция и украина. территории - маленькая и большая. населенность - небольшая и большая. -развита и развивающаяся. промышленность - минимум и максимум. объемы экспорта - максимум и средний уровень. объемы импорта - средний уровень и максимум. платежеспособность граждан - максимум и минимум. парадокс казалось бы? маленькая , не промышленная страна швеция производит ограниченное количество товаров и услуг, по сравнению с нашей страной, меньшее количество жителей - соотетствено и рабочей силы, нет площади для плодотворного развития агробизнеса - и тем не менее. у страны потенциал гораздо вышего нашего. а разница в умении и способности использовать данные ресурсы , а не браться только за сверхприбыльные виды деятельности. при этом отодвигая на второй план менее рентабельные, более объекты вложения капитала. ведь с имеющимися мощностями в нашей стране можно было бы довести до максимума эскпорт и до минимума импорт некоторых продуктов питания.
2.скорее здесь всё наоброт. так как для оказания мед. государство все же делает некоторые усилия. оплачивает услуги медработников, содержит больницы и лаборатории. несет материальные и финансовые затраты. а вот в лесу многие растения изначально появились задолго до поселения человека в этих краях. и государство несет расходы только в случае охраны лесных угодий, где произрастают специально высаженные культуры растений -грибов и ягод. в таком случае это можно считать благом - за которое судя по всему и предлагалось взимать налоги.
Ответ дал: Гость
оплата налогов, покупка предметов первой необходимости.
Популярные вопросы