идея всеобщего равенства разрабатывалась исходя из того, что человек рождается свободным, равным с остальными, все, рождаясь, наделены одинаковыми правами. увы, на практике это невозможно. люди не равны ни по своему материальному положению, ни по духовному и умственному развитию, ни по своим врожденным способностям. всеобщее равенство - это утопия, и любой способ претворения этой идеи в жизнь скорее всего окажется губительным. у всех людей разные ценности в жизни, иногда не благородные), кто-то всегда уступает, кто-то идет по головам, кто-то созерцает. у каждого своя ниша. лучше искать гармонии в себе, чем требовать всеобщего равенства, которого не может быть.
Спасибо
Ответ дал: Гость
рюрик- 862-879
олег- 879-912
игорь- 912-945
святослав- 957-972
владимир- 980-1015
ярослав- 1019-1054
Ответ дал: Гость
трудится чтобы жить,потому что мы трумся ради удовольствий в жизни
Популярные вопросы