Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
х руб.-цена 1 м ткани
12х- сумма потраченная на покупку
18(х-2)=12х
18х-36=12х
18х-12х=36
6х=36
х=6 руб.
1)нужно узнать сколько сеток тебе понадобится для разложения 240 апельсинов,по 30 апельсинов в каждую сетку: 240: 30=8 сеток
2)теперь узнаём сколько сеток понадобится,чтобы в них разложить по 40 апельсинов в каждую: 240: 40=6 сеток
3)из 8 сеток вычитаем 6 сеток=на 2 сетки меньше
Популярные вопросы