Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть стоимость молока - х, тогда
2х+х+2=59,
3х=59-2,
3х=57,
х=57/3,
х=19 руб - стоит один пакет молока, а творог 19+2=21 руб, тогда 19*2+21=59 руб
извени
для варенья на 3, 5 кг ягод было взято 4,2 кг сахарного песка. в каком отношении по массе были взяты ягоды и сахарный песок?
3,5: 4,2 = 5: 6
Популярные вопросы