Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
31/9 =3 4/9
81/9
402/15 = 26 4/5
1429/14 = 102 1/14
яблоко возьмем за х
тогда груша 2х
(14х-стоимость 7 груш(2х*7); ( 10х-стоимость 5 груш )
составляем уравнение
14х+5х-32=7х+10х
19х-17х=32
2х=32
х=16
16-стоимость одного яблока
16*2=32-стоимость одной груши
с третьей грядки собрали 9-(3+4)=2 мешка картошки
Популярные вопросы