так как 3420 новых учебников,составило одну десятую часть всех уже имевшихся в библиотеке учебников, то учебников в школьной библиотеке стало 3420*10+3420=37620 шт
Ответ дал: Гость
обозначим стоимость одного метра веревки х; тогда получаем уравнение: 4х+6х=60, отсюда х=6( а отсюда следует,что 4 метра веревки стоят: 4*6="=24(рубля).ответ: 24 рубля стоит меньший кусок веревки.
Популярные вопросы