1) 24/8=3(р.) - стоимость одного карандаша. 2) 3*7=21(р.) - стоит семь карандашей. 3) 3*6=18(р.) - света купить 6 карандашей, по 18 рублей. ответ: 21 рубль, 6 карандашей.
Ответ дал: Гость
Пусть х-яблок в первой корзине,тогда во второй корзине 6х.составляем уравнение: х+6х=98 7х=98 х=98/7 х=14 1.)14*6=84 ответ: 14; 84.
Ответ дал: Гость
видеокассета - х рублей
аудиокассета - х-40 рублей
6х = 10(х - 40)
6х = 10х - 400
6х - 10 х = -400
-4х = - 400
х = -400/(-4)
х = 100 рублей
х - 40 = 100 - 40 = 60 рублей
ответ: видеокассета - 100 рублей, аудиокассета -60 рублей
Популярные вопросы