%% 98000*78/100=76440 книги на языке % % 76440*5/100=3822 учебники 76440-3822=72618 5+2=7 72618 \7=10374 приходится на одну часть 10374*2= 20748 справочников на языке
Ответ дал: Гость
1960/8=245
245/7=35
35*21=735
овет/735 орехов перенесёт в норку один бурундук за 21 день
Ответ дал: Гость
1) за 12 минут ежик прошел 12*9,6 = 115,2 м
2) за 12 минут кролик прошел (136.8-115.2)=21.6 м
3) кролик шел со скоростью 21.6/12=1.8 м/мин
Ответ дал: Гость
в цистерну из второй трубы в час поступало бензина: 3,6-0,8=2,8(т);
в цистерну из первой трубы поступило бензина: 3.6*0,4=1,44(т);
в цистерну из второй трубы поступило: 2,28-1,44=0,84(т);
0,84: 2,8=0,3(ч).ответ: 0,3 часа была открыта вторая труба.
Популярные вопросы