Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
32 относится к 16 как 2: 1
соответственно и цена будет кратна 2
96: 2=48
или так:
32шт -96 цена
16 шт-х
х=96*16: 32=48
1. 2+3=5(кг) - овощи
2. 5-4=1(кг)
ответ: мама больше купила овощей на 1 килограмм
1)одну часть обозначим за х
тогда уравнение будет таким: 3х+2х+1х=600
6х=600
х=100
2) 100 умн. на 3 = 300гр. (яблоки)
3) 100 умн. на 2 = 200гр.(вишня)
4) 600-(300+200)=100гр. (груша)
Популярные вопросы