1способ: 21 кг хлоп. семени 5,1 кг масла. 7 кг хлоп. семени х кг масла. х=7 * 5,1 : 21 = 1,7 кг масла. 2) 21 : 7 = 3 (раза) меньше хлоп. семени. 5,1 : 3 = 1,7 кг масла
Ответ дал: Гость
Гос. заберет: 56*75=4200, останется 5600-4200=1400 кладоискателям достанется 1400/100 *(100-30)=980 монет. пусть доля первого х, тогда второго х*3/2 в третьего х*3*8/5*2=12х/5 х+3х/2+12х/5=980 10х+15х+24х=9800 49х=9800 х=200, второй получил 300, а третий 480
Ответ дал: Гость
июнь х, июль 385-х, август 385-х-87
х+(385-х)+(385-х-87)=560
х+385-х+298-х=560
-х+683=560
х-683=-560
х=683-560
х=123 июнь
385-123=262 июль
262-87=175 август
проверка: 123+175+262=560
Ответ дал: Гость
633 т 600 кг = 633600 кг 1) 633600 : 2 = 316800 (кг) - во второй день 2) 633600 + 316800 = 950400 (кг) - за два дня 3) 950400 : 6 = 158400 кг = 158 т 400 кг ответ: 158 т 400 кг
Популярные вопросы