Пусть всего х кг зерна, тогда в 1 день на мельнице смололи 3/10*х, а во 2 день на мельнице смололи 2/5 * х кг. так как во второй день смололи на 780 кг больше, чем в первый, то 2/5*х - 3/10*х = 780; 4/10*х - 3/10*х = 780; 1/10*х = 780; х = 7800 кг зерна на мельницу
Ответ дал: Гость
32,6-30,4=2,2 км/ч скорость течения,
30,4-2,2=28,2 км/ч скорость катера против течения
Ответ дал: Гость
100% + 20% = 120% - цена в процентах после повышения.
120/100*10 = 12% - 10% от новой цены
120 - 12 = 108% - цена процентах после понижения
108 - 100 = на 8% подорожала
ответ: 8%
Ответ дал: Гость
а)
600/100=6-это 1 процент
6*85=510кг-потеряет в весе
600-510=90кг-получится из 600 кг травы
1500/100=15(это 1 процент от 1500)
15*85=1275кг(потеряет в весе)
1500-1275=225кг(получится из 1500 кг травы)
1 тонна=1000кг
11,8*1000=11800кг
11800/100-118
118*85=10030
11800-10030=1770
б)
1500-это 15 процентов от всей травы
100кг-это 1 процент
100*100=10000 кг
что бы заготовить 1500 сена понадобилось 10000кг травы
3300-это 15 процентов
3300/15=220
220-это 1 процент
220*100=22000кгчто бы заготовить 3300кг сена понадобиться 22000 кг травы
1т=1000кг
3,6т=3600кг сена
3600-это 15
процентов
3600/15=240
240-это 1 процент
240*100=24000кг
чтобы заготовить 3,6т сена понадобиться 240000кг травы
Популярные вопросы