Т.к тушенка стоит в 7 раз дороже надо 6*7=42- стоимость тушенки, 42+6=48 рублей надо заплатить.
Ответ дал: Гость
Пусть х км весь путь, тогда в первый день автобус проехал х/4 км, во второй х/4 * 2/3 = х/6 км. составим уравнение х/4 + х/6 +126 = х, 3х+2х+1512=12х, 7х=1512, х = 216 км весь путь. (216 : 4) * 3/5 = 32,4 = 32 целых 2/5 л израсходовал автобус.
Популярные вопросы