1)3500/500=7(рублей стоит 1 кг моркови) 2)4800/400=12(рублей стоит 1 кг свёкла) ответ: свёкла дороже моркови. пояснения: 5ц=500 кг
Ответ дал: Гость
48*(5/17+12/17)=48*1=48
55*(7/11-6/11)=55*1/11=5
11/13*(11/15+2/15)=11/13*13/15=11/15=0,7333
8
Ответ дал: Гость
придаточные корни – отходят от побега и его частей. они образуются на стеблях, листьях и иногда на старых стержневых корнях. чаще всего придаточные корни можно встретить у тропических растений (лианы, орхидеи). функция этих корней – улавливание влаги из воздуха и прикрепление к стволам деревьев. способность растений к образованию придаточных корней используют при размножении растений черенками (лист узумбарской фиалки ставят в сосуд с водой до образования корней, а потом высаживают в грунт).
Ответ дал: Гость
каждую из 5 исходных точек можно соединить с оставшимися 4. в то же время ав и ва - это один и тот же отрезок, поэтому можно провести 5 * 4 / 2 = 10 отрезков.
Популярные вопросы