Дано: положили вт. - 20 кирп.положили ср. - 300 кирп.убрали чт. - 70 кирп.добавили пт. - 50 кирп.положили сб. - 100 кирп.всего - 620 кирп.найти: положили пн. - ? кирп.решение1) всего положили кирпичей за вт., ср., пт., сб.: 20+300+50+100=470 (кирпичей)2) было положено за все дни, кроме понедельника, из 620 кирпичей: 620-470=150 (кирпичей)3) в четверг убрали 70 кирпичей, значит в понедельник положили (осталось положить 150 кирпичей и 70 кирпичей, которые убрали в чт.): 150+70=220 (кирпичей)ответ: в понедельник положили 220 кирпичей.проверим: пн.: +220вт. +20 стало: 220+20=240ср. + 300 всего: 240+300=540 кирпичейср., чт. - 70 стало: 540-70=470 кирпичейпт. +50 стало: 470+50=520 кирпичей.сб. +100 стало: 520+100=620 кирпичейили620-(20+300-70+50+100)=620-400=220
Ответ дал: Гость
1)40+12=54km
2)(40+12)*2=104km
Ответ дал: Гость
cобранно хт
80% от х 0,8х
70% от 0,8х 0,8х*0,7=0,56х
по условию
0,56х=560
х=560: 0,56
х=1000(т)
ответ: 1000т
Ответ дал: Гость
если первый мотоциклист (который пошустрее) проехал 140 км со скоростью 70 км/ч, то из формулы t=h/v следует, что ехал он 2 часа. за два часа по той же формуле другой мотоциклист проехал бы 130 км. вывод - расстояние между 130+140=270.
обратная .
2 мотоциклиста одновременно выехали из разных городов. расстояние между - 270 км. до встречи они двгались 2 часа, один из них за это время проехал 130 км. найти скорость каждого из мотоциклистов.
решение обратной .
t=h/v=130/2=65км/ч - скорость одного мотоциклиста.
270-130=140км - расстояние, которое проехал второй мотоциклист.
Популярные вопросы