Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
5/18+11/18=16/18,
18/18-16/18=2/18, так как 2/18 учебников = 400 шт, то всех учебников 400*18/2=3600 шт,
3600*5/18=1000 шт - в начальную школу,
3600*11/18=2200 шт - в среднюю школу ,
1000+2200+400=3600 шт всего
1)540+70-50=560 т карт. стало в двух хранилищах
2)1+4=5 частей картофеля всего
3)560 : 5=112 т стало во втором
4)112 * 4=448т в первом
5)448-70 =378 т было впервом
6)112+50=162 т было во втором
7)378 -162 =216 на столько больше было впервом
ответ: на 216 т больше было в первом
(р-розы, г-гвоздики, л-лилии, гл-гладиолусы )
р+г=228
л=3*гл
всего- 138+90+ 3*гл+гл
(228+4*гл)/2=270
114+2*гл=270
гл=78
л=78*3=234
475+425=900шт всего,
3600/900=4кг один кирпич,
4*475=1900кг красных,
4*425=1700кг белых
******
(1900+1700)/900=4кг один кирпич,
1900/4=475шт красных,
1700/4=425шт белых
Популярные вопросы