Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
1) 1-3/5=2/5 (части) - осталось после первого дня
2) 2/5*2/5=4/25 (части) - от общего участка вскопал во второй день
3) 3/5+4/25=15/25+4/25=19/25 (частей) - за два дня
4) 1-19/25=6/25 (частей) - осталось после двух дней, т.е. в третий день
5) 216/6*25=36*25=900 (га) - всего
ответ: 900 га
пусть стоимость 1 кг картошки стоит x гривен , тогда
5x+6=8x+1,5
3x=4,5
x=1,5
за 8 кг она заплатит 8*1.5=12
если 3000р - это 100% стоимости, а 600р - х%, то х=600*100: 3000=20. т.е. 600р - это 20% от первоначальной стоимости и цена была снижена на 20%
1) 63: 7=9(дет) - за1 час
2) 9+1=10 (дет) - будет изготавливать
3) 70: 10=7 (час)
ответ: 7 часов потребуется для изготовления 70 деталей
Популярные вопросы