Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
Бюджет компании к концу месяца был равен 506 000 рублей. Однако перед заказом 5 тонн строительных материалов бюджет составлял всего лишь 65 000 рублей. Найдите сколько стоит 1 тонна строительных материалов этой компании.
Пошаговое объяснение:
506 000 - 5x= 65 000
5x= 441 000
x = 88 200
яблоко возьмем за х
тогда груша 2х
(14х-стоимость 7 груш(2х*7); ( 10х-стоимость 5 груш )
составляем уравнение
14х+5х-32=7х+10х
19х-17х=32
2х=32
х=16
16-стоимость одного яблока
16*2=32-стоимость одной груши
1) 32: 20=1,6-на одну картошку затрачивает времени
2)16: 1,6=10-на 16 картошек
Популярные вопросы