Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
х - кол-во дней, уходивших на 1 серию:
20х-12х=320
8х=320
х=320/8
х=40 дней.
всего ушло:
40 * (12 + 20)= 40 * 32 = 1280 дней
ответ: 1280 дней
1)480+(480+20)=980машин отремонтировали за два месяца
пусть 1 кг сала стоит х грн, тогда 1 кг мяса стоит х+18. тогда
8х+15(х+18)=592
8х+15х+270=592
23х=322
х=14
1 кг сала стоит 14 грн, значит 1 кг мяса стоит 14+18=32 грн.
Популярные вопросы