Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
260х-80=700
260х=80+700=780
Х=780:260
Х=3
Проверка : 258 * 3+2*3-80=700
774+6-80=700
700=700
400+400*2=1200 л воды в минуту откачивают два насоса
3000-1200=1800 л воды поступает в трюм
1800*17=30600 л воды поступит за 17 минут
20000+30600=50600 л воды будет через 17 минут
50600 меньше чем 80000, значит судно не утонет
1)200+175=375(км) его путь
2)15 * 60 * 60=54000 (секунд) время в пути
3)54000: 375=144(сек/км)
4)200 * 144=28800 (сек)
5)28800: 60: 60=8 (часов) первый день
6)175 * 144=25200(сек)
7)25200: 60: 60=7(часов) второй день.
ответ: 8 часов он ехал в первый день, 7часов второй день.
Популярные вопросы