48000 % % 48000*100\40=120000 120000-48000=72000 7+9=16 72000\16=4875 4875*7=34125 фирмы м 4875*9=43875 фирмы н 43875-34125=9750 вфирме м больше, чем в н на 9750 ак
Ответ дал: Гость
первый поезд прошел з 3 часа расстояние s1 = 65×3 = 195 км
второй за это же время прошел s2 = 60×3 = 180 км
всего они прошли 195 + 180 = 375 км
следовательно между ними δs = 846 - 375 = 471 км
или одним уравнением
846 = ( 65 +60 )×3 + x
x = 846 - 125×3 = 846 - 375 = 471 км
Ответ дал: Гость
имеющимися людьми можно полностью заполнить: 260/30=8,667.(так,чтоб в каждом было по 30 человек) автобусов.
но автобусы целое число, значит пусть в одном автобусе останется свободным 10 мест(1/3) и нужно заказать 9 автобусов.
ответ: 9.
Ответ дал: Гость
1.
1) 60-50=10(км/ч) - скорость удаления
2) 10*3=30(км) - расстояние между ними через 3 ч
3) 600: 50=12(ч) - время в пути одного поезда
4) 600: 60=10(ч) - время в пути другого поезда
5) 12-10=2(ч) - на столько раньше приедет второй
2.
1) 60+90=150(км/ч) - скорость удаления
2) 150*2=300(км) - расстояние через 2 ч
3) 450: 150=3(ч) - через столько между ними будет 450 км
Популярные вопросы