2)(200- 68 -34) : 2= 98 : 2 =49 по кг яблок с третьей и четвертой
ответ 34 кг, 68 кг, 49 кг, 49кг.
Ответ дал: Гость
1 кг мармелада х руб
1 кг конфет (х+5)руб
6 кг мармелада 6х руб
3,6 кг конфет 3,6(х+5) руб
составляю уравнение
6х=3,6(х+5)
6х-3.6х=3.6*5
2.4х=18
х=7.5
ответ: 1 кг мармелада стоит 7.5 руб
1 кг конфет стоит 7.5+5=12,5 руб
Ответ дал: Гость
пусть во второй коробке осталось х печенья, тогда в первой коробке осталось 3х, а было изначально в первой коробке 3х+0,56; а во второй коробке было изначально х+0,91; решаем уравнение
3х+0,56 + х+0,91=1,77
4х+1,47=1,77
4х=0,30
х=0,075 кг печенья осталось во второй коробке, а было 0,075+0,91=0,985 кг печенья; тогда в первой коробке было 1,77-0,985=0,785 кг, или
Популярные вопросы