Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
1) 180 см=1,8 м
1,8*3,14=5,652 (м) - проходит тепловоз за 1 оборот колеса
2) 5,652*500=2826 (м) - проходит тепловоз за 500 оборотов колеса
3) 2,5 мин.=150 с
2826: 150=18,84 (м/с)
ответ: тепловоз идёт со скоростью 18,84 м/с.
1-0,48=0,52
0,52*5/6=0,43
0,43+0,48=0,91
1-0,91=0,09
0,09=180 деталей,то тогда 1=2000деталей(т.е. всего деталей 2000)
Популярные вопросы