Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
65*3=195
60*3=180
195+180=375
846-375=471
пускай у петра х р тогда у ивана 980-х , а у никиты 890-х ,известно ,что у ивана и никиты 930 р . уравнение:
(980-х)+ (890-х)= 930
1870 -2х=930
1870-930=2х
940=2х
х=470 , у петра 470 р тогда у ивана 980-470= 510р, у никиты 890-470=420 р.
проверка 510р + 420р= 930р у ивана и никиты.
кол-во учеников -целое,значит искомое число делится и на 7 и на 2,такое число-28
к+м+л+п=8,2
к+м=4,75м=4,75-к
к+л=6,37л=6,37-к
к+п=4,28п=4,28-к
к+4,75-к+6,37-л+4,28-к=8,2
к=3,6
м=4,75-к=1,15 т
л=6,37-к=2,77 т
п=4,28-к=0,68 т
Популярные вопросы