Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

вашей товарищи
1) Для трансфера из аэропорта 16 участников форума привлекли четыре автомобиля. Какова вероятность, что Мария и Николай поедут в одной и той же машине?

2) Бабушка испекла 15 пирожков. Каким должно быть минимальное количество пирожков с капустой, чтобы вероятность того, что из двух случайно выбранных пирожков оба окажутся с капустой, было более 0,75.

3) Из колоды в 36 карт наудачу извлекаются 4 карты. Какова вероятность, что среди них нет красных карт?

4) В карточной игре «преферанс» используется колода из 32 карт от семёрки до туза 4 мастей. В прикуп попадает 2 карты. Какова вероятность, что в прикупе окажутся туз и ещё одна карта той же масти

5) Из лототрона с числами от 1 до 90 наудачу извлекается 6 шаров. Какова вероятность, что все числа заканчиваются на 7, 6 и 2?

6) На первом этаже в лифт 12-этажного здания садится 6 человек. Какова вероятность, что все они сойдут на разных этажах?

7) У ковбоя три кольта и два парабеллума . Из кольта он попадает в мишень с вероятностью 80%, а из парабеллума - с вероятностью 70%. . Какова вероятность, что ковбой попадет в цель случайно выбранного пистолета?

8) Завод получает 7000 деталей от первого поставщика и 8000 – от второго поставщика. Брак у первого поставщика составляет 7‰, а у второго - 5‰. Какова вероятность, что бракованная деталь поступила от первого поставщика?

9) Вероятность поражения мишени составляет 0,75. Какова вероятность, что при 5 выстрелах мишень будет поражена не менее 3 раз?

Другие вопросы по: Математика

Знаешь правильный ответ?
вашей товарищи 1) Для трансфера из аэропорта 16 участников форума привлекли четыре автомобиля. Каков...

Популярные вопросы