1).сначала узнаём сколько банок каждого сорта лежит в ящике.
60: 3=20(банок)
2).теперь узнаём стоимость по сортам.
20*80=1600(коп)=16 руб. 500-граммовые банки
20*70=1400(коп)=14 руб.400-граммовые банки
20*60=1200(коп)=12 руб 300-граммовые банки
3).теперь общая стоимость.
1600+1400+1200=4200(коп)=42 руб. общая стоимость.
ответ: общая стоимость банок в ящике составляет 4200 копеек=42 рубля.
Ответ дал: Гость
предположим, что х – это весь путь пройденный ледоколом, тогда в первый день он проплыл 0,4x, следовательно, во второй день 0,625(x-0,4x) или 0,375х, а в третий день - оставшиеся 90 кмсогласно этим данным составим и решим уравнение: 0,4х+0,375х+90=х0,775х+90=хх-0,775х=900,225х=90х=90: 0,225х=400 (км) - весь путь. 0,4х=0,4·400=160 (км) - проплыл ледокол в первый день. 0,375х=0,375·400=150 (км) - проплыл ледокол во второй день.ответ: в первый день ледокол проплыл 160 км, а во второй - 150 км.
Популярные вопросы