Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
сначала определим сумму, на которую магазин приобрел дорогие конфеты:
40*96=3840 рублей
теперь определим сколько денег потрачено на дешевые конфеты:
6570-3840=2730 рублей
определим количество приобретенных дешевых конфет:
2730/78=35 кг
более дешевых конфет куплено 35 кг.
пусть в 1 главе х стр, тогда во 2и 3 будет 3х стр.составляем уравнение:
х+3х=276
4х=276
х=69
ответ: в первой главе 69 стр
Популярные вопросы