если не поняли, проверяем. мама подает продавцу, к примеру, 200 руб. так как пирожное стоит 40 руб, то 4 пирожных стоит 160 руб. 200руб-160руб=40руб-сдача. если бы купила 6 пирожных (40руб умножаем на 6=240руб) к 200 руб доплатила бы 40руб.
Ответ дал: Гость
брат купил на 2 меньше,и заплатил на 36 меньше,значит каждая стоит 36/2=18
всего купил 6+8 тетрадей=14 общая стоимость 14*18=252тенге
Популярные вопросы