Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
увеличь расстояние в 3 раза
а) 3 см 5 мм =35 мм 35*3=105мм 105мм=10 см 5мм
б) 70 дм 5 см =705см 705*3=2115 см 2115см =2 11дм 5см
в) 40 см 4 мм =404 мм 404*3=1212 мм 1212мм=121 см 2 мм
г) 204 см 7 мм =2047мм 2047*3=6141 мм 6141 мм=614 см 1мм
д) 27 мм *3=81 мм
е) 207 мм*3=621 мм
1 действие в первых скобках по порядку, т.к. действия равнозначные (нет деления или умножения, которые приоритетны)
48851-17896=30955
2. 30955-8050=22905
3.во второй скобке - сначала умножение:
574*407=233618
4. 233618+8273=241891
5. результат, который получили в первых скобках делим на 45
22905/45=509
6.результат , который получили во вторых скобках делим на 809
241891/809=299
. последнее действие -вычитание результатов 5 и 6 действий
509-299=210
пончику. чтобы получить итоговую оценку 4, нужно получить четыре 5. т.к. сумма 2+2+3+4= 11, 11: 4 (кол-во отметок)= 2,75, сумма 5+5+5=5=20
20+11=31: 8=3,875, при округлении будет 4
Популярные вопросы