ответ:
самая дешёвая покупка обойдётся в 1 060 рублей.
пошаговое объяснение:
справка:
1 кг = 1 000 г
перевод:
1 кг = 1 000 г
решение:
узнаем количество упаковок сыра гауда:
1) 1 000 : 250 = 4 ( уп. ) - гауда.
узнаем количество упаковок сыра :
2) 1 000 : 100 = 10 ( уп. ) - .
узнаем количество упаковок сыра тильзитер:
3) 1 000 : 150 = 6 ( ост. 100 ),
но! остаток = + 1 уп., соответственно:
6 + 1 = 7 ( уп. ) - тильзитер.
узнаем количество упаковок сыра :
4) 1 000 : 300 = 3 ( ост. 100 ),
но! остаток = + 1 уп., соответственно:
3 + 1 = 4 ( уп. ) - .
узнаем стоимость покупки сыра гауда:
5) 265 * 4 = 1 060 ( руб. ) - гауда.
узнаем стоимость покупки сыра :
6) 110 * 10 = 1 100 ( руб. ) - .
узнаем стоимость покупки сыра тильзитер:
7) 156 * 7 = 1 092 ( руб. ) - тильзитер.
узнаем стоимость покупки сыра :
8) 324 * 4 = 1 296 ( руб. ) - .
1 296 > 1 100 > 1 092 > 1 060
Популярные вопросы