пусть одно пирожное стоит х рублей. мама купила 4 пирожных и получила сдачу 600 рублей. посмотрим, сколько денег было у мамы: 4х+600 рублей. если бы мама купила 6 пирожных, то ей пришлось бы доплатить, т.е. 6х-600 рублей. составим уравнение: 4х+600=6х-600
600+600=6х-4х
1200=2х
х=1200: 2
х=600
ответ: 600 рублей стоит одно пирожное
Ответ дал: Гость
48 : 0,6 = 80 дерев росте всього в парку
відповідь 80 дерев
Ответ дал: Гость
1дм²=0,01м², 3дм²=0,03м²,
1см²=0,0001м², 8см²=0,0008м²
Ответ дал: Гость
если 900шт мороженого, проданного за 1 день составляет 30% от проданного за второй день, то за 2 день продали х шт, что составляет 100%. х=900*100/30=3000. значит, за 2 день продали 3000шт. за 1 и 2 день вместе продали 3000+900=3900шт.
за 3 день продали 5/3 от 3900шт. 5/3*3900=1500. за третий день фирма продала 1500шт мороженого. за три дня фирма продала 3900+1500=5400шт мороженого.
а т.к. каждое мороженое стоит 12руб 50коп, то за эти 3 дня фирма получила от покупателей 5400*12,5=67500 рублей.
Популярные вопросы