Вначале найдем сколько учеников в двух классах 34+36=70 чел., теперь сколько тетрадей получит каждый ученик 420 / 70 = 6 шт, 34 * 6 = 204 тетради получат в одном классе и 36*6=216 шт во втором
Ответ дал: Гость
А) груши дороже на 40-30=10 рублей, т.е. (10/30)*100%=33.(3)% груши дороже яблок. б)(10/40)*100%=25% яблоки дешевле груш.
Популярные вопросы