сначала определим сумму, на которую магазин приобрел дорогие конфеты:
40*96=3840 рублей
теперь определим сколько денег потрачено на дешевые конфеты:
6570-3840=2730 рублей
определим количество приобретенных дешевых конфет:
2730/78=35 кг
более дешевых конфет куплено 35 кг.
Ответ дал: Гость
1)36-30=6(ф.)яблок
2)6\cdot3=18(ф.)слив
3)36-(6+18)=12(ф.)груш
ответ: 6 яблок,18 слив,12 груш.
Ответ дал: Гость
обозначим весь путь х км. тогда в первый день человек проехал 7/19хкм. во второй он проехал 55% отстатка пут, т.е. 0,55(х-7/19х)=0,55*(12/19х)=6/19х км. за третий день он проехал 108 км. значит,
х=7/19х + 6/19х = 108
х=13/19х+108
х-13/9х = 108
6/19х=108
х=108/(6/19)=108*(19/6)=342
за три дня человек проехал 342 км.
Ответ дал: Гость
Метр ткани стоит 165 рублей, получаем простым делением 577,5 на 3,5. итого 20,25 метров стоит: 165*20,25= 3341,25 р.
Популярные вопросы