Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
750г-1200руб
xг -1000руб
xг=1000умнож на 750 и дели на 1200
xг=625г
1000г-xруб
xруб=1200умнож на 1000и дели на 750
xруб=1600руб
за 1кг 1600 рублей,на 1000 рублей можно купить 625г рыбы
1) 1: 2=1/2 часть овцы будет съедена за 1 день львом
2) 1: 3=1/3 часть овцы будет съедена за 1 день волком
3) 1: 6=1/6 часть овцы будет съедена за 1 день собакой
4) 1/2+1/3+1/6 = за 1 день будет съедена овца всеми вместе
берём за х содержимое первого мешка. получим такое уравнение:
1) 2х-12+х-18=75
3х=105
х=35 кг
2) 35*2-12=58 (в 1м мешке)
3) 35-18=17 (во 2м мешке)
если что-то не понятно откуда что взялось,вот краткая запись :
1ый мешок= 2х-12
2й мешок= х-18
всего: 75 кг
1) 56+44=100 (чел) - в 1,2,2,3 вагонах
2) 100-80=20 (чел) - во 2 вагоне
3) 56-20=36 (чел) - в первом вагоне
4) 44-20=24 (чел) - в третьем вагоне
ответ: 36(чел), 20(чел), 24(чел)
Популярные вопросы