Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть аудиокассета стоит x-рублей, тогда видеокассета стоит: (x+40)
имеем
6(x+40)=10x
6x+240=10x
4x=240
x=60
то есть, аудиокассета стоит 60 рублей, а видеокассета (60+40)=100 рублей
1) 440-360=80 - на 80 саженцев больше приобрела 2 школа
2) 20: 80= 0,25 (1/4) рублей стоит 1 саженец
3) 0,25*360=90 (1/4*360=90) рублей заплатила 1 школа
4) 90+20=110 или о,25*440=110 (1/4*440=110) рублей заплатила 2 школа
ответ: 90 и 110 рублей
Популярные вопросы